c-yoga-cn-l

 Увиденный глазами йогов мир в его красоте и многообразии предстал перед жителями и гостями Чернигова в эту среду, 8 октября. 92 фотографии более 20 авторов со всех уголков Украины, а также оригинальная скульптура, привезенная из далеких путешествий, были представлены на выставке "Мир глазами йогов: диалог цивилизаций", которая открылась в Черниговском областном художественном музее имени Григория Галагана. Каждый зритель имел возможность прикоснуться к древним культурам народов Перу, Индии, Эфиопии, Шри-Ланки, Африки, полюбоваться уголками европейских городов Барселоны и Лиона, попробовать понять, вступить в диалог с другим, но таким же ценным, как свой, миром жизненных ценностей.

Эта выставка является частью масштабного выставочного проекта Йога Тревел, который был приурочен к 10-летию Украинской Федерации Йоги. До Чернигова выставки были открыты в музеях и галереях крупных культурных центров Украины - Мариуполе, Донецке, Львове и Киеве,где они вызвали живой интерес у посетителей.

Организатрами выставки в Чернигове стали инструктора УФЙ и руководители танцевально-театральной школы "Лила" Александр и Наталия Левенец, Ирина Черноус. На открытии выставки всех ождал приятный сюрприз - индийский танец "Жизнь Индии" в исполнении Школы Танца "Лила", который погрузил всех в атмосферу многоликой страны через танцевальное путешествие. Организатор проекта Йога Тревел инструктор УФЙ Дмитрий Данилов отметил необычайно теплый прием и особую гармонию, присутствующую на выставке в Чернигове. После приветствия со стороны дирекции музея, тайна фотографий приоткрывалась во время выступления их авторов-черниговчан, которые делились яркими впечатлениями, полученными во время съемки. Выставка будет длиться до 28 окября, и еще много ее гостей смогут пренестись в самые отдаленные уголки планеты в воображении,а также получить ценный опыт для своих путешествий.

Йога-центр, район рынка "Нива"

рынок "НИВА", ул. Всехсвятская, 5, 3 этаж, Йога центр, админ. здание

 

ТРК «Мегацентр»

Пр-т Мира, 49