yoga history fbeventПриглашаем Вас на открытую лекцию Андрея Сафронова:  «История йоги – от ранних Упанишад до наших дней». Лекция посвящена основным этапам развития йоги как комплексного учения, располагающего методиками развития всех составляющих человеческой психики.

Будут рассмотрены следующие вопросы: цели йоги на протяжении ее развития и трансформации; особенности йоги как системы психопрактик; культурное значение йоги.  

 

 Лекцию проводит Андрей Григорьевич Сафронов – президент Украинской федерации йоги, практикующий эзотерик, религиовед, автор около 100 научных работ и публикаций, двух монографий («Психология религии» и «Религиозные психопрактики в истории культуры»), а также фундаментальной книги о рациональном подходе к практике йоги – «Йога: физиология, психосоматика, биоэнергетика».  

 Программа лекции включает в себя знакомство с наиболее значимыми первоисточниками  йоги и их интерпретацией.  Также будет дан обзорный экскурс по тем персоналиям, что сыграли наиболее значимую роль в развитии концепций и практик йоги. Особое внимание уделено истории распространения йоги на запад и в СССР.  

 Дата и время: лекция состоится 9 марта 2016 года; начало в 19:00.
   Место: Харьков; ул. Благовещенская, 1; коворкинг «Фабрика»

«История йоги – от ранних Упанишад до наших дней»

 

Йога-центр, район рынка "Нива"

рынок "НИВА", ул. Всехсвятская, 5, 3 этаж, Йога центр, админ. здание

 

ТРК «Мегацентр»

Пр-т Мира, 49